Bloomberg: Индия возобновила закупки российской нефти

Поделиться:

Фото: depositphotos/Kokhanchikov

Индия возобновила импорт российской нефти на фоне конфликта на Ближнем Востоке, сообщает сайт "Комсомольской правды" со ссылкой на Bloomberg.

По данным отслеживания судов, два российских танкера, изначально следовавших в Восточную Азию, изменили курс и направились в Индию. Это свидетельствует о том, что Нью-Дели стал более открыт к закупкам российского сырья на фоне конфликта на Ближнем Востоке.

В начале февраля президент США Дональд Трамп заявил, что премьер Индии Нарендра Моди согласился остановить покупки нефти из России. Затем администрация Белого дома приняла решение отменить дополнительные пошлины в размере 25%, введенные в отношении продукции из Индии.

Позднее госсекретарь США Марко Рубио сообщал, что Индия пообещала отказаться от закупок российской нефти. По его словам, обещание было озвучено во время индийско-американских консультаций.

Израиль и США нанесли удар по Ирану 28 февраля. В ответ на это Иран атаковал Израиль, а также военные базы США в Бахрейне, Кувейте, Катаре, ОАЭ, Саудовской Аравии и Иордании.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также