Уголовное дело возбудили в Челябинске после отравления детей в бассейне

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "74.RU Новости Челябинска"

Уголовное дело возбудили в Челябинске после того, как четверо детей в возрасте от 8 до 13 лет и один из их законных представителей обратились в медучреждение с жалобами на тошноту, боль в горле и кашель после посещения бассейна. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Инцидент произошел 1 марта в банно-развлекательном комплексе на улице Молодогвардейцев в Курчатовском районе города. В ходе мониторинга соцсетей была обнаружена публикация, в которой утверждается, что дети отравились парами хлора.

По результатам проверки было начато расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следователи осмотрели место происшествия и запросили документацию заведения о работе бассейна и соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Также проверяется соблюдение норм эксплуатации общественных помещений и мер безопасности при работе с химическими реагентами.

Ранее в Москве была организована проверка по факту отравления москвичей при дезинсекции одной из квартир дома, расположенного на Нижегородской улице. Пострадали не менее трех человек. Жильцы жаловались на неприятный запах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также