Несколько россиян умерли от инфекций на острове Фукуок во Вьетнаме

Поделиться:

Фото: depositphotos/boggy22

Несколько граждан РФ скончались из-за различных инфекций на туристическом острове Фукуок во Вьетнаме. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на генконсула РФ в Хошимине Тимура Садыкова.

Он рассказал, что в генконсульство зачастую поступают данные об обращениях туристов из РФ и россиян, постоянно проживающих на Фукуоке, в больницу с жалобами на пищевые отравления и более серьезные заболевания.

"Отмечен ряд летальных исходов, включая случай амебного менингоэнцефалита на острове Фукуок в декабре 2025 года", – добавил Садыков.

Ранее в СМИ появилась информация, что туристы во Вьетнаме жалуются на слив канализаций в море. По их словам, отходы выливают в воду по всему пляжу Лонг-Бич. Из-за разрывов канализации пляжи закрывают, однако потом вновь разрешают купаться.

Через несколько часов после купания у отдыхающих появились симптомы отравления. Многие обращаются в местные клиники. Роспотребнадзор направил запрос в министерство здравоохранения Вьетнама.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также