Бойцы РФ отразили две контратаки ВСУ на купянском направлении

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Российские военные группировки войск "Запад" отразили две попытки контратаки штурмовых подразделений ВСУ на купянском направлении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки Ивана Бигму.

Он уточнил, что контратаки украинских сил были отражены в районах Паламаревки и Благодатовки. В результате были ликвидированы 12 боевиков и пикап противника.

Расчеты ПВО и мобильные огневые группы также уничтожили семь барражирующих боеприпасов, 20 беспилотников самолетного типа и 54 тяжелых боевых квадракоптера. Помимо этого, бойцы РФ выявили и поразили 38 пунктов управления БПЛА и две станции спутниковой связи Starlink.

Ранее российские войска нанесли удары по объектам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Украины, которые используются в интересах ВСУ, а также по местам хранения беспилотников дальнего действия.

Кроме того, бойцы ВС РФ освободили населенный пункт Графское в Харьковской области. Контроль над селом установили подразделения группировки "Север" в результате активных и решительных действий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также