Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Поезда дальнего следования и пригородные электрички задерживаются на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД), предупредили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

Задержка коснулась составов, движущихся как в сторону Москвы, так и обратно. Она связана с техническими причинами. Максимальное время опоздания не превышает 1 часа.

В МТППК принесли извинения за неудобства и заверили в том, что железнодорожные службы уже принимают все необходимые меры для сокращения этого времени.

Немногим ранее схожая ситуация наблюдалась в движении нескольких электропоездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) в сторону области. Составы дальних маршрутов следовали с отклонением от графика также по техническим причинам.

До этого затруднялось движение поездов на МЦД-2 в сторону Нахабина на участке Москва-Рижская – Подмосковная. Причиной стала остановка электрички. Специалисты оперативно убрали состав и восстановили движение.