Фото: depositphotos/PantherMediaSeller
Танкер Elbus, шедший под флагом Палау, подвергся атаке неизвестных беспилотников у берегов Турции в Черном море, сообщает Kastamonu Guncel (KG).
По данным СМИ, инцидент произошел в 30 милях от берега, в районе Абана провинции Кастамону. В итоге судно пришлось отбуксировать к Инеболу в сопровождении береговой охраны.
К настоящему моменту танкер встал на якорь, специалисты позже проведут оценку ущерба. По данным журналистов, удар пришелся на верхнюю часть судна. Официально Анкара не высказывалась по поводу атаки.
Ранее два причала и два судна получили повреждения в поселке Волна в Краснодарском крае из-за атаки беспилотников. Пострадавших среди членов экипажа и сотрудников на берегу не выявили.
Из-за атаки начались пожары площадью от 1 до 1,5 тысячи квадратных метров. Позже возгорания удалось ликвидировать. В работах были задействованы 119 человек и 34 единицы техники.
Комментарии