Фото: depositphotos/johny007pandp
Массовое задержание произошло в центре французской столицы Париже на площади Трокадеро с видом на Эйфелеву башню. Об этом сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на источник в префектуре местной полиции.
Отмечается, что правоохранители пресекли несанкционированный запуск фейерверков и применение дымовых шашек.
Также группа нарушителей запускала пиротехнику на набережной Сены. Обнаружить их помогли камеры видеонаблюдения, с которых велась прямая трансляция.
Сотрудники полиции отреагировали на сигнал и задержали на месте 40 человек. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ранее во Франции задержали двух человек за попытку проникнуть во дворец Фонтенбло. При этом в полиции сообщили, третий подозреваемый, попавший на записи камер видеонаблюдения, еще разыскивается.
Комментарии