Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Тюменской области возбуждено дело против подростка за несообщение о теракте

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Следком"

Уголовное дело возбуждено против 17-летнего подростка за несообщение о преступлении в Тюменской области. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на пресс-службу Центрального МСУТ СК России.

По данным ведомства, в декабре 2024 года подросток выяснил, что его знакомый вместе с сообщником планировали совершить по заданию Украины поджог на железнодорожном перегоне Утяшево – Тюмень. В результате злоумышленники была задержаны по пути к месту преступления.

Следователи указали, что подросток знал о планах злоумышленников, но не передал эту информацию полиции. Именно поэтому, по версии следствия, он является соучастником преступления.

Ранее подростка обвинили в двух поджогах трансформаторных подстанций на Московской железной дороге (МЖД). По версии следствия, мальчик действовал по указанию неизвестного сторонника Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подростка обвинили в совершении теракта и арестовали. Предварительно, все свои действия мальчик снимал на мобильный телефон по указанию анонимных кураторов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также