Фото: kremlin.ru
Владимир Путин во время встречи с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным поддержал идею, чтобы бойцы СВО могли заниматься адаптивным спортом в учебных заведениях.
"Это все правильно, и все нужно делать", – сказал Путин.
В ходе встречи Бабушкин также доложил президенту о других предложениях, которые могут лечь в основу поручений кабмину и стать инструментом для оказания помощи ветеранам боевых действий – участникам СВО.
"Только нужно обязательно продумать детали, чтобы <...> все эти хорошие идеи в целом в воздухе не повисали", – уточнил глава государства.
Ранее Путин назвал данью со стороны государства помощь участникам СВО и их семьям. По его словам, меры поддержки должны оказываться этим людям на постоянной основе.
Тем временем в Москве появились новые короткие образовательные курсы для ветеранов спецоперации. Всего доступно 15 практико-ориентированных программ в очном и дистанционном форматах длительностью от 8 до 20 часов.
Комментарии