Fox News: предоставившая для "Ржавчины" патроны компания подала в суд на Болдуина

Поделиться:

Фото: AP/The Daily News/Alek Tabak

Владелец реквизиторской компании PDQ Arm & Prop Сет Кенни подал в суд на актера Алека Болдуина, передает Fox News.

Компания предоставила холостые патроны для фильма "Ржавчина", во время съемок которых погибла оператор Галина Хатчинс.

Как утверждает владелец компании, Болдуин и продюсеры фильма использовали "голливудских посредников" и СМИ, чтобы переложить на него вину – в иске Болдуина утверждалось, что компания Кенни случайно включила боевые патроны в муляжи.

По словам поставщика реквизита, актер пытается "выставить его злодеем". Кенни требует также определить сумму компенсации за нанесенный ему ущерб.

Трагедия на съемках фильма произошла осенью 2021 года в Нью-Мексико. Болдуин выстрелил боевым патроном из реквизитного револьвера, в котором должны были находиться холостые патроны.

Организовавшая съемочный процесс компания отвергла свою вину в произошедшем, а актеру предъявили обвинение в непредумышленном убийстве.

Дело против Болдуина было закрыто в 2024 году. Суд запретил возобновлять его, подкрепив решение неправомерными действиями правоохранительных органов. В свою очередь, актер подал гражданский иск о злонамеренном преследовании против следователей и прокуроров, расследовавших инцидент. По словам Болдуина, ответчики нарушили его гражданские права.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также