Роботы-уборщики появились в обновленных московских школах

Поделиться:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Роботы-уборщики начали работать в обновленных московских школах № 1514, 281 и 1387, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

Как уточнили в ведомстве, во время уроков умные машины моют полы в рекреационных зонах на всех этажах, а на переменах возвращаются на док-станцию, чтобы зарядиться и пополнить запасы воды.

Всего за день эти устройства отчищают более чем 4,8 тысячи квадратных метров пространства.

В департаменте добавили, что появление роботов оценили учащиеся, которые начали придумывать им имена.

Ранее Сергей Собянин рассказывал о том, что ученики московских инженерных и ИТ-классов регулярно разрабатывают прототипы умных устройств. В частности, ученики школы № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько сумели создать модель корабля-носителя и группы небольших аппаратов, предназначенные для очистки орбиты от космического мусора.

В свою очередь, ребята из школы № 548 "Царицыно" запрограммировали промышленного робота-манипулятора, который нужен для успешного обучения школьников и студентов колледжей программированию и робототехнике.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также