Путин заявил, что ВС РФ не против пустить СМИ в зоны окружения ВСУ

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Кремль. Новости"

Вооруженные силы России (ВС РФ) не против пустить представителей средств массовой информации (СМИ) в зоны окружения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил Владимир Путин в ходе встречи с участниками спецоперации, проходящими лечение в госпитале.

Президент отметил, что уже обсуждал этот вопрос с командующими группировок ВС РФ. Они не против пустить туда иностранных и украинских журналистов, чтобы те своими глазами увидели все, что там происходит.

"Вопрос только в том, готова ли к этому украинская сторона", – указал лидер России.

В частности, ВС РФ готовы приостановить боевые действия в этих зонах на то время, пока там будут находиться представители СМИ. В это же время Москва обеспокоена тем, что Киев может устроить провокацию.

"Главное – это избежать провокаций с украинской стороны, чтобы там какой-нибудь дрон не прилетел, чтобы кто-нибудь из этих журналистов не пострадал, а потом попытались бы на нас свалить. Нам это не нужно", – отметил Путин.

Киев должен принять решение по судьбе украинских граждан и военных, которые находятся в окружении, по аналогии с "Азовсталью", добавил президент.

"Такая возможность у них будет", – сообщил Путин.

Ранее российский лидер заявлял, что ВС РФ заблокировали подразделения ВСУ в Купянске Харьковской области и в Красноармейске Донецкой Народной Республики (ДНР). Он уверен, что, ситуация в зоне СВО складывается благоприятно для РФ. Глава государства указывал, что Россия занимается тем, что обеспечивает свою безопасность на длительную перспективу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также