Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Рейд "Велокурьер" пройдет в Москве в субботу, 25 октября, предупредили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.
Мероприятие будет организовано для профилактики правонарушений среди курьеров, занимающихся доставкой, уточнили в ведомстве.
Также в пресс-службе напомнили, что ГИБДД регулярно проводит аналогичные рейды и инспекции, целью которых является проверка соблюдения правил ПДД не только среди сотрудников доставки, но и всех участников дорожного движения.
"Такие меры необходимы для поддержания порядка на дорогах и предотвращения аварийных ситуаций", – заключили в Госавтоинспекции.
Ранее заммэра Максим Ликсутов указывал на сокращение количества ДТП на 30%, а также числа погибших и раненых (66% и 33%) в Москве за последние 15 лет. По его словам, с 2010 по 2025 год число аварий снизилось с 8,7 до 6,1 тысячи, погибших – с 556 до 191, раненых – с 10,1 до 6,8 тысячи.
Вице-мэр подчеркивал, что столица лидирует в рейтинге регионов России по безопасности на дорогах. Позиции позволяет сохранять столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД), который внедряет комплекс мер.