Фото: портал мэра и правительства Москвы/Игорь Захаров
На сцене зала "Зарядье" покажут оперу Рихарда Вагнера "Тангейзер", сообщили в пресс-службе организации.
Постановка, созданная режиссером Константином Балакиным, вернется 25 и 26 октября. В "Зарядье" рассказали, что опера, как и многие произведения Вагнера, основана на средневековых легендах.
Постановка будет исполнена Государственным академическим русским хором имени Свешникова и Московским государственным симфоническим оркестром. Музыкальным руководителем и главным дирижером стал Иван Рудин.
Балакин отметил, что на сцене использовано минимальное количество предметов, а атмосфера создана с помощью светового оформления.
"Поэтому мы соединяем сценическое пространство с залом, приглашая зрителей стать соучастниками событий оперы", – подчеркнул режиссер.
Ранее стало известно, что 2 ноября в Московском концертном зале "Зарядье" пройдет концерт к 100-летию со дня рождения советского скрипача Юлиана Ситковецкого.
По плану, на сцену Большого зала выйдут венгерский скрипач Кристоф Барати и Московский государственный симфонический оркестр под руководством Ивана Рудина. В память о Ситковецком они исполнят скрипичный концерт Яна Сибелиуса и концерт № 1 Дмитрия Шостаковича.
Комментарии