Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на Камчатке

Поделиться:

Фото: 123RF/destinacigdem

На Камчатке зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,1. Об этом сообщили в Камчатском филиале Единой геофизической службы РАН.

По данным службы, землетрясение случилось в 226 километрах от Петропавловска-Камчатского. Его эпицентр был на глубине в 39,8 километра.

Ранее, 9 октября, на Камчатке произошли два землетрясения. Очаг первого толчка магнитудой 5,8 залегал на глубине 32 километра. Эпицентр находился в 156 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского.

Второе землетрясение произошло на 224 километра юго-восточнее этого города. Его эпицентр находился на глубине 15 километров, а мощность составила 5,5.

13 октября у берегов Камчатки было зафиксировано одиннадцать афтершоков. Магнитуда афтершоков составила от 3,6 до 5,5. В некоторых населенных пунктах региона ощущался один подземный толчок.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также