Спасатели спустили выжившую туристку к подножию Вилючинского вулкана на Камчатке

Поделиться:

Фото: телеграм-канал SHOT

Спасателям удалось спустить к подножию горы туристку, сорвавшуюся при восхождении на Вилючинский вулкан на Камчатке. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Женщина была передана бригаде территориального центра медицины катастроф. Также отмечается, что ночью медики на высоте 1 500 метров осмотрели туристку. Женщина не получила травм, но сильно переохладилась и не может самостоятельно двигаться. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Три туриста сорвались с высоты во время восхождения на Вилючинский вулкан. Один из них смог связаться со спасателями и попросил о помощи.

Вскоре прибывшим сотрудникам МЧС удалось найти туристов. Однако один из них погиб во время восхождения на вулкан. Вторая погибла от полученных травм во время спуска.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также