Кандидат в депутаты Коми Багирова внесена в перечень террористов и экстремистов

Поделиться:

Фото: vk.com/kprfukhta (Оксана Багирова включена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

Кандидат в депутаты госсовета Республики Коми от КПРФ Оксана Багирова внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

Ранее Багирову арестовали за призывы к террористической деятельности. По данным следствия, в Сети она размещала посты и писала комментарии, в которых содержались призывы к терроризму или оправдывалась террористическая деятельность.

До этого в перечень террористов и экстремистов попал журналист и блогер Дмитрий Колезев (признан в РФ иноагентом). Он заочно приговорен к 7,5 года колонии за распространение фейков о российской армии.

Кроме того, он разыскивается по уголовной статье без уточнения, по какой именно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также