Блогер Алехин сообщил о приостановке работы своих соцсетей

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Роман Алехин" (Роман Алехин признан в РФ иноагентом)

Блогер Роман Алехин (признан в РФ иноагентом) сообщил в телеграм-канале о приостановке публикаций на своих страницах в соцсетях.

"Друзья, я вынужден прервать написание постов в Telegram и других соцсетях. Это связано со многими факторами", – указал он.

По словам блогера, он хочет сосредоточиться на завершении двух книг, а также уделить внимание здоровью и семье. Курской волонтерской группе он передает основанные им фонд и организацию, а также склады и часть территории для работы.

Ранее в правоохранительных органах сообщили о начале проверки Алехина на причастность к мошенничеству с помощью участникам СВО. В интернете появилось видео, на котором блогер объясняет, как "отмыть" 200 миллионов рублей на медикаментах для бойцов спецоперации. Сам Алехин пообещал "все объяснить".

Минюст признал его иностранным агентом из-за того, что тот распространял материалы других иноагентов, публиковал фейки о решениях и политике российских властей, а также ложную информацию, которая создавала негативный образ военных.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также