Столичный суд оштрафовал Apple на 7 млн руб за отказ удалить запрещенный контент

Поделиться:

Фото: depositphotos/bernardbodo

Таганский суд Москвы оштрафовал американскую компанию Apple на 7 миллионов рублей за отказ удалить запрещенный контент, сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

Корпорация признана виновной в совершении двух правонарушений. По каждому из протоколов Apple назначили штраф в 3,5 миллиона рублей.

Кроме того, суд по этой же статье назначил штраф Telegram в размере 3,5 миллиона рублей.

Ранее Apple оштрафовали за пропаганду ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в РФ). По каждому из трех протоколов суд назначил штраф в 2,5 миллиона рублей.

Дело рассматривалось в закрытом режиме, поскольку во время заседания озвучивалась конфиденциальная информация, касающаяся работы сервисов и переписки внутри корпорации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также