Несколько человек отравились суррогатным алкоголем в Ленобласти

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Несколько жителей Сланцевского района Ленинградской области отравились суррогатным алкоголем, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Ведомство организовало проверку, в ходе которой будет дана оценка обстоятельствам случившегося, а также соблюдению прав и законных интересов граждан. По ее результатам примут комплекс мер прокурорского реагирования.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Продавцы суррогатного алкоголя задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу.

Ранее пять человек скончались от отравления суррогатом в Нижегородской области. По данным следствия, трое мужчин и женщина умерли в больнице, несмотря на оказанную врачами помощь. Еще один мужчина погиб в своей квартире на улице Чапаева.

Правоохранители возбудили дело по статье о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожность смерть двух и более лиц.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также