Bloomberg: Индия выдвинула США условия для отказа от российской нефти

Поделиться:

Фото: 123RF/annashalam

Индия уведомила США, что для отказа от импорта российской нефти необходимо снятие санкций с поставок сырой нефти из Венесуэлы и Ирана. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на публикацию Bloomberg.

По данным журналистов, одновременное прекращение поставок сырой нефти из РФ, Ирана и Венесуэлы на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Индии может привести к резкому росту мировых цен.

Уточняется, что НПЗ страны в июле 2025 года платили за российскую нефть в среднем 68,9 доллара за баррель. В это же время стоимость барреля нефти из Саудовской Аравии составляла 77,5 доллара, а из США – 74,2 доллара.

Летом текущего года американский президент Дональд Трамп объявил о введении в отношении Индии пошлин в размере 25%. После этого президент США ввел дополнительную пошлину в размере 25%.

Позже министр торговли американской стороны Говард Латник отмечал, что Вашингтон может заключить торговую сделку с Индией после отказа от закупок российской нефти.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также