Зеленский заявил о готовности Украины к прекращению огня

Поделиться:

Фото: 123RF/sergiiks

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна готова к прекращению огня.

"Мы надеялись, что президент (США Дональд. – Прим. ред.) Трамп договорится о прекращении огня", – сказал украинский лидер в интервью телеканалу Sky News.

Ранее Зеленский утверждал о готовности провести встречу с Владимиром Путиным лицом к лицу, чтобы урегулировать конфликт. Условием для переговоров он назвал прекращение огня.

Вместе с тем постпред США при НАТО Мэттью Уитакер заявлял, что украинские власти готовы пойти на прекращение боев с Россией по текущей линии соприкосновения. Одним из условий может стать система гарантий с присутствием европейских военных в стране.

СМИ сообщали, что на Западе обсуждают обеспечение "фактического прекращения огня" на Украине за счет американского "воздушного щита".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также