Нардеп Вениславский: конфликт на Украине идет к завершению

Поделиться:

Фото: depositphotos/rospoint.ukr.net

Депутат Верховной Рады Федор Вениславский сообщил, что конфликт на Украине находится на завершающей стадии. Его слова передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

"Это (приближающееся завершение украинского конфликта. – Прим. ред.) кто-то признает, кто-то не признает, но фактически мы двигаемся в этом направлении", – заявил Вениславский, добавив, что по этой причине возникают "политические действия разных политических сил".

В свою очередь, как сообщает радиостанция "Комсомольская правда" со ссылкой на издание Politico, Европа указала на готовность США к применению экономического давления в отношении Москвы. По словам европейского дипломата, который предоставил свой комментарий журналистам на анонимной основе, эта мера необходима для того, чтобы подтолкнуть Россию к переговорам по урегулированию украинского конфликта.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Европа мешает в урегулировании конфликта на Украине. По словам пресс-секретаря президента РФ, никто не хочет понять суть конфликта на Украине, в том числе европейские страны, которые не обращают внимания на первопричины кризиса.

Песков также отметил, что Москва готова и заинтересована в урегулировании конфликта с помощью переговоров. Однако, по его словам, весь процесс искусственно затормаживается Киевом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также