Трамп сообщил о смерти блогера Кирка после покушения

Поделиться:

Фото: AP Photo/John Locher

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что блогер и активист Чарли Кирк скончался после совершенного на него покушения в штате Юта. Об этом Трамп написал в соцсети Truth Social.

"Великий и даже легендарный Чарли Кирк умер. Никто в США не понимал и не обладал сердцем молодежи лучше, чем Чарли. Его любили и уважали все, особенно я, и теперь его больше нет с нами", – написал Трамп.

Президент США и первая леди Мелания Трамп выразили соболезнования родственникам и близким Кирка.

Неизвестный выстрелил в Кирка во время его выступления в американском университете штата Юта. Мероприятие прервали, а раненого унесла охрана.

Позже сотрудники полиции задержали подозреваемого в стрельбе. По информации СМИ, задержанным оказался Майкл Мэллинсон, зарегистрированный демократ в штате Юта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также