Частную передержку в Подмосковье обвинили в жестоком обращении с собаками

Поделиться:

Фото: телеграм-канал MONA

Владельцы собак пожаловались на жестокое обращение с животными в одной из частных передержек в Подмосковье. Хозяева сообщают, что сотрудницы организации издевались над собаками и оставляли в тесных клетках с нечистотами.

Клиенты компании отмечают, что их питомцы после передержки возвращались домой с серьезными травмами – от ссадин до переломов.

Также о происходящем рассказала бывшая сотрудница организации, которая проработала там 6 месяцев. По ее собственным словам, она больше не могла работать "в этом аду и выложила все, что творилось на "черной передержке" в сеть".

Среди пострадавших оказались певица Mona и блогер Эльдар Джарахов. В своем телеграм-канале Джарахов сообщил, что на территории передержки был обнаружен второй дом, который "пытались спрятать" от клиентов. По его словам, в нем содержалось еще около 20 собак.

Также блогер сообщил, что вместе с другими владельцами собак готовит коллективное заявление, чтобы привлечь сотрудниц передержки к уголовной ответственности.

Ранее депутат Госдумы Георгий Арапов внес в нижнюю палату парламента законопроект, предусматривающий обязательное проведение судебно-психиатрической экспертизы для подозреваемых в жестоком обращении с животными. Автор проекта считает, что жестокость по отношению к животным может говорить о тяжелых психологических проблемах и быть предвестником насилия над людьми.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также