Bild: 16 кандидатов скончались перед выборами на западе Германии

Поделиться:

Фото: 123RF/huettenhoelscher

Минимум 16 кандидатов от различных партий скончались в Германии незадолго до выборов в местные органы самоуправления, передает Bild со ссылкой на главу местного избиркома Монику Виссман.

Семеро из них представляли партию "Альтернатива для Германии" (АдГ), остальные – Социал-демократическую партию, Свободную демократическую партию, "Зеленых" и другие политические силы.

После первых сообщений о смерти членов АдГ стали распространяться различные слухи, однако расследование показало, что все они умерли от естественных причин. Представитель партии в Северном Рейне – Вестфалии Кай Готтшальк выступил в эфире телеканала Welt 2 сентября и заявил об отсутствии признаков того, что это было убийство. Он также добавил, у некоторых из умерших были "сопутствующие заболевания".

Выборы пройдут в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия 14 сентября. Местным властям необходимо напечатать новые бюллетени и направить избирателям, голосующим по почту, чтобы они успели вовремя их заполнить и отправить до завершения голосования.

Ранее немецкий профессор экономики, экс-директор Института государственных финансов Ганноверского университета Стефан Хомбург в соцсети Х рассказывал о четырех умерших кандидатах от партии АдГ.

Ими оказались 66-летний Ральф Ланге, 59-летний Вольфганг Зайтц, 71-летний Вольфганг Клингер и 59-летний Стефан Берендес. Профессор отмечал, что это "статистически практически невозможно".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также