Испытания теплосетей перед отопительным сезоном завершились в Москве

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Городское хозяйство Москвы"

В Москве завершились испытания теплосетей в ходе подготовки к отопительному сезону. Об этом сообщает телеграм-канал городского хозяйства столицы со ссылкой на заммэра Петра Бирюкова.

По его словам, к работе в осенне-зимний период готовы более 9 тысяч километров магистральных и 9,2 тысячи километров разводящих сетей.

"Они обеспечивают теплоснабжение более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов. В настоящее время сотрудники ПАО "МОЭК" завершили подготовительные мероприятия в полном объеме", – пояснил Бирюков.

Во время испытаний теплосетей выявляются потенциально ненадежные участки. Это позволяет восстановить их для дальнейшего бесперебойного теплоснабжения потребителей в сезон.

На первом этапе проводятся гидравлические испытания, а на втором – температурные. Кроме того, в ходе летних профилактических работ на системе теплоснабжения были проведены:

Как сообщалось ранее, специалисты комплекса городского хозяйства завершили подготовку столичных образовательных учреждений к новому отопительному сезону. Работы удалось завершить в соответствии с графиком.

Кроме того, к осенне-зимнему сезону подготовлена и коммунальная техника. Специалистами КГХ было проведено техническое обслуживание машин, организован текущий ремонт и устранены неисправности, а при необходимости технику капитально отремонтировали.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также