Госдеп одобрил продажу Украине более 3 тысяч ракет ERAM

Поделиться:

Фото: depositphotos/teamtime

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Киеву более 3 тысяч ракет воздушного базирования ERAM и сопутствующего материально-технического обеспечения за 825 миллионов долларов. Об этом сообщает Агентство по сотрудничеству в области безопасности США, входящее в состав Пентагона.

Там уточнили, что власти Украины запросили у Вашингтона до 3 350 подобных ракет и навигационные системы для них. Чтобы оплатить оружие, Киев может воспользоваться средствами, предоставленными Норвегией, Данией и Нидерландами, добавили в Агентстве.

США допускают возможность того, что на данном этапе Россия и Украина не готовы положить конец конфликту, заявили ранее в Белом доме. Тем не менее американские власти рассчитывают достичь урегулирования украинского конфликта до конца 2025 года.

Россия сохраняет настрой на решение конфликта политико-дипломатическими средствами, для чего необходима взаимность со стороны Украины, отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом Москва высоко оценивает результативность переговоров РФ и США на Аляске, добавил он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также