Начальники генштабов НАТО подтвердили поддержку Украины, но не объявили никаких решений

Поделиться:

Фото: 123RF/palinchak

Начальники генштабов НАТО подтвердили поддержку Украины, однако не приняли конкретных решений относительно гарантий безопасности или развертывания сил Альянса. Об этом заявил в соцсети Х глава Военного комитета НАТО адмирал Джузеппе Каво Драгоне после экстренной видеоконференции НГШ блока.

Он назвал состоявшуюся дискуссию отличной и подчеркнул, что целью всех присутствовавших остается достижение справедливого, прочного и долгосрочного мира.

"В мыслях мы находимся вместе с украинскими братьями и сестрами по оружию", – добавил итальянский адмирал.

Видеоконференция организовывалась для информирования участников об итогах саммита Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на Аляске. В числе присутствующих был председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) США Дэн Кейн.

Переговоры Путина и Трампа состоялись на Аляске 16 августа. По словам российского лидера, встреча прошла в конструктивной и взаимоуважительной атмосфере.

В свою очередь, Трамп заявил, что провел с президентом России "отличные переговоры", и обратил внимание, что у сторон есть шанс на достижение мирного урегулирования на Украине.

После этого, 18 августа, глава Белого дома встретился в США с президентом Украины Владимиром Зеленским и европейскими лидерами. В рамках встречи Трамп пригрозил прекратить поддержку Украины, указав, что урегулирование ситуации требует проведения трехсторонней встречи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также