Российские войска пресекли попытку диверсии ВСУ в Черном море

Поделиться:

Фото: 123RF/wildman

Российские войска пресекли попытку диверсионной операции ВСУ с использованием десантных катеров в акватории Черного моря в ночь на 20 августа. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По данным оборонного ведомства, украинские бойцы следовали от Одессы в сторону крымского мыса Тарханкут.

"При содействии расчетов БПЛА Испытательного центра перспективных беспилотных технологий Минобороны России "Рубикон" попытка диверсионной операции противника была пресечена", – говорится в сообщении.

Как пояснили в оборонном ведомстве, в 72 километрах от побережья Крыма один из украинских катеров был поражен расчетом барражирующего боеприпаса "Ланцет". Разведку и объективный контроль поражения цели осуществлял расчет разведывательного БПЛА Zala.

Ранее российские военные ударили по причальным сооружениям, которые использовались для поставок горючего ВСУ. Бойцы также уничтожили цех сборки БПЛА и нанесли удары по пунктам временной дислокации противника и иностранных наемников в 148 районах.

До этого был атакован нефтеперерабатывающий завод, который снабжал горючим ВСУ в Донбассе. Для удара использовались высокоточное оружие большой дальности и ударные дроны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также