Пять вагонов-цистерн сошли с рельсов в ЕАО

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России"

Пять вагонов-цистерн сошли с рельсов в Еврейской автономной области, два из них опрокинулись. Об этом сообщило Восточное межрегиональное СУТ СК России.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне вечером. Грузовой поезд направлялся на станцию Ванино. В результате опрокидывания произошла утечка перевозимого корабельного топлива. Пострадавших нет, размер ущерба составил более 1 миллиона рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В данный момент правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Ранее локомотив опрокинулся на железнодорожных путях необщего пользования на подъезде к Амурской ТЭЦ-1. В результате ЧП никто не пострадал. Однако повреждения, помимо самого локомотива, получили железнодорожная и сопутствующая инфраструктура.

Еще один инцидент случился на станции Каргаполье Южно-Уральской железной дороги в Курганской области, где сошли с рельсов 15 пустых вагонов, 8 из которых опрокинулись.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также