Нидерланды объявили персонами нон грата двух министров Израиля

Поделиться:

Фото: 123RF/funlovingvolvo

Нидерландские власти объявили персонами нон грата израильского министра нацбезопасности Итамара Бен-Гвира и главу Минфина еврейского государства Бецалеля Смотрича. Об этом сообщает издание NOS со ссылкой на письмо главы МИД Нидерландов Каспара Велдкампа парламенту.

В документе отмечается, что Смотрич и Бен-Гвир многократно способствовали разжиганию насилия против мирных жителей Палестины, выступая за расширение израильских поселений на Западном берегу реки Иордан. Кроме того, они регулярно призывали к "этническим чисткам в секторе Газа", утверждается в письме.

Теперь оба израильских министра находятся под запретом на въезд в Нидерланды.

Ранее СМИ стало известно, что первый раунд переговоров между Израилем и представителями палестинского движения ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа прошел безрезультатно. Стороны обсуждали доставку гуманитарной помощи в сектор Газа и прекращение огня на 60 дней.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также