Экс-главе предприятия по производству вакцин от COVID-19 Маковскому смягчили приговор

Поделиться:

Фото: 123RF/f8studio

Московский городской суд смягчил приговор осужденному за попытку получить взятку бывшему главе предприятия по производству вакцин от COVID-19 Евгению Маковскому. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы суда.

Суд сократил Маковскому срок на два месяца. С девяти лет до восьми лет десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Экс-глава предприятия был осужден в декабре 2024 года. Следователи выяснили, что Маковский пытался получить взятку в 20 миллионов рублей за продление договора на поставку вакцины от коронавируса. Он был признан виновным в совершении преступлений по двум статьям УК РФ.

Также Замоскворецкий суд Москвы арестовал пентхаус жены Маковского. Арест был наложен на две квартиры в ЖК бизнес-класса на западе столицы. Одна из квартир находится на последнем этаже здания и занимает площадь порядка 168 квадратных метров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также