Собянин рассказал о строительстве детского сада в Очаково-Матвеевском

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В столичном районе Очаково-Матвеевское появится детский сад на 275 мест. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Сергей Собянин.

"Новый образовательный объект появится в проезде Стройкомбината, он будет рассчитан на 11 групп для детей от трех до семи лет", – поделился мэр.

По его словам, в детсаду будут комфортные группы, музыкальный и физкультурный залы, а также бассейн. Кроме того, создадут условия для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории организуют общую игровую зону и установят теневые навесы. Также оборудуют места для хранения колясок, велосипедов, самокатов и санок.

Завершить строительство детсада планируется в 2026 году. После этого его передадут в городскую систему образования.

Между тем новый образовательный комплекс на 1 000 мест также возведут по адресу 2-й Хорошёвский проезд, владение 7/2. Проект будущих корпусов уже согласован.

Комплекс будет состоять из двух корпусов: 3-этажного детского сада на 300 мест и 5-этажной школы на 700 учеников. В детсаду будет 12 групповых ячеек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также