Фото: телеграм-канал "Москва 24"
Семь человек эвакуированы при пожаре в жилом доме на Загородном шоссе в Донском районе Москвы. Из спасенных пять человек выбрались самостоятельно, еще двоих вывели спасатели, сообщается в телеграм-канале столичного управления МЧС РФ.
В настоящее время огнеборцы занимаются ликвидацией возгорания.
О пожаре, который произошел в одной из квартир, стало известно днем 25 июля. К его тушению привлечены 16 сотрудников и 4 единицы техники МЧС.
Ранее многоэтажный дом загорелся на Анапском шоссе в Новороссийске на площади 300 квадратных метров. Его жильцы были эвакуированы. При этом в результате возгорания погиб один человек. Позже огонь удалось потушить.
Причиной пожара был назван хлопок бытового газа. Взрывная волна выбила окна и остекление подъезда. Из-за инцидента в городе ввели локальный режим чрезвычайной ситуации.