Израиль и Сирия согласились на прекращение огня

Поделиться:

Фото: 123RF/butenkow

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент переходного периода Сирии Ахмед аш-Шараа согласились на прекращение огня при поддержке госсекретаря США Марко Рубио. Об этом сообщил спецпредставитель США по Сирии Том Барак.

По словам дипломата, прекращение огня уже поддержали Турция, Иордания и соседние страны.

"Мы призываем друзов, бедуинов и суннитов сложить оружие и вместе с другими меньшинствами построить новую и единую сирийскую идентичность в мире и процветании со своими соседями", – написал Барак в соцсети X.

Израиль 16 июля нанес удары по району президентского дворца в Дамаске, а также по городу Дераа. В результате погибли три человека, еще 34 получили травмы.

Президент переходного периода Сирии Ахмед аш-Шараа заявлял, что сирийский народ не боится войны и готов сражаться, если его достоинству будут угрожать.

Утром 17 июля израильские самолеты вновь атаковали Сирию, ударив по базам правительственных сил на северо-западе страны. Информация о последствиях авиаударов и возможных жертвах не поступала.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также