NYT: Путин проигнорирует давление со стороны Трампа

Поделиться:

Фото: пресс-служба президента Российской Федерации

Владимир Путин проигнорирует давление со стороны президента США Дональда Трампа и не откажется от ключевых целей СВО, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на газету The New York TImes.

По данным источников американского издания, из-за превосходства российской армии на поле боя у руководства РФ есть уверенность в том, что украинская оборона в ближайшие месяцы может рухнуть. В этих условиях Москва не видит возможности для прекращения боевых действий без существенных уступок со стороны Киева.

Журналисты считают, что российские власти готовы к тому, что американская администрация в какой-то момент может ужесточить санкции. Однако РФ рассчитывает на возможность договориться с Соединенными Штатами о смягчении, когда переговоры подойдут к окончанию военных действий.

Как отметил эксперт, мнение которого привела газета, Путин "не пожертвует своими целями на Украине ради улучшения отношений с Трампом".

Российский президент не реагирует на выпады американского коллеги, поскольку привык нести ответственность за свои слова, сказал ранее директор Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин. С его слов, Трамп ведет себя "как на восточном базаре: прибегает, заламывает цену, потом снижает до минимума и все время выторговывает себе какие-то уступки".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также