Роспотребнадзор разрешил купаться в четырех зонах отдыха в Москве

Поделиться:

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Роспотребнадзор разрешил купаться в четырех зонах отдыха в столице. В их число вошли Серебряный бор – 2, Серебряный бор – 3, Путяевский пруд № 1 и Тропарево, сообщается на сайте управления ведомства по Москве.

Открыты также остаются зоны отдыха "Левобережье", пляж "Динамо", Головинские пруды и Большой Садовый пруд. Тем не менее купаться там нельзя из-за несоответствия качества воды водоемов и песка. Там специалисты установили соответствующие знаки.

Ранее озера Белое, Мещерское, Тропарево и Пионерский пруд в Москве были признаны пригодными для отдыха с купанием.

Кроме того, зону пляжного отдыха создали на берегу Пионерского пруда в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Специалисты очистили дно водоема от ила и мусора объемом 3,7 тысячи кубических метров, после чего сделали песчаное ложе и пляжную зону с пологими спусками к воде. Также было восстановлено свыше 620 метров береговой полосы.

Вдоль берега специалисты оборудовали настилы. Для этого они смонтировали металлический каркас с покрытием из террасной доски.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также