Фото: телеграм-канал "Скабеева"

Жена французского лидера Эммануэля Макрона Брижит вновь прилюдно унизила своего мужа, не приняв протянутую супругом руку для спуска с трапа самолета, когда они прилетели на британскую военную базу "Нортхолт". Кадры продемонстрировал телеканал France 24.

На опубликованных кадрах видно, как президент Франции первым вышел из самолета и начал спускаться по узкому трапу. После этого появилась на выходе из лайнера супруга Макрона, которая была в белом платье и на высоких каблуках. Муж протянул ей руку, но та отказалась от его помощи и спустилась, облокотившись на поручень.

Французский лидер после этого опустил руку и повернулся к принцу Уильяму и принцессе Кейт Мидлтон, которые встречали их.

В конце мая в Сети появились кадры, на которых видно, как после открытия двери президентского самолета супруга лидера Франции наносит ему удар по губам. Инцидент произошел во время рабочей поездки во Вьетнам.

Подлинность видео подтвердил Елисейский дворец, который назвал произошедшее "супружеской ссорой". Сам Макрон заявлял, что инцидент произошел, когда он решил "немного подурачиться" с супругой перед началом турне. В Кремле заявили, что такое происходит не просто так.