СК показал кадры с места взрыва в центре Луганска

Поделиться:

Следователи и криминалисты в настоящее время проводят осмотр места происшествия. Сотрудники регионального СК уже назначили ряд судебных экспертиз, в том числе взрывотехническую, для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Взрыв в центре Луганска произошел 3 июля примерно в 11:52 по московскому времени на улице Тараса Шевченко. По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство (СВУ).

В результате 1 человек погиб и еще 3 получили травмы. В правительстве ЛНР сообщили, что состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое.

Позже СК сообщил о гибели Манолиса Пилавова, который занимал пост мэра Луганска с 2014 по 2023 год. С февраля 2015-го он находился в розыске Службы безопасности Украины (СБУ) по статьям о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, о насильственном изменении или свержении конституционного строя, а также о создании террористической организации.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте, а также незаконном обороте взрывчатых веществ и изготовлении таких веществ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также