Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Сергей Собянин заявил о завершении основных работ по модернизации Московского многопрофильного научно-клинического центра (ММНКЦ) имени Боткина, открыв научно-академический корпус №10.

По его словам, в данном корпусе сосредоточатся медицинские кафедры, что позволит им продолжать заниматься образованием, наукой, взаимодействовать с ведущими профессорами и врачами.

Также мэр столицы поздравил сотрудников учреждения с окончанием реконструкции и новым этапом жизни здания, указав, что за последние годы специалисты отремонтировали 16 корпусов и построили флагманский центр.

"Боткинская больница получила достойную, достойную коллективу и традициям Боткинской больницы, материальную базу, тысячи единиц нового современного оборудования. И, конечно, медицинская помощь, оказываемая и москвичам, и пациентам из других регионов, вышла на другой качественный уровень", – сказал градоначальник.

Новость дополняется