Спасатели реанимировали подавившегося ребенка в районе Внуково

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "ЧСтные новости Москвы"

Сотрудники пожарно-спасательного отряда №206 спасли задыхавшегося ребенка в районе Внуково 2 июля, сообщает пресс-служба департамента московских спасателей.

По информации ведомства, во время поездки в метрополитене ребенок подавился детским питанием и начал задыхаться. Молодая семейная пара вышла на ближайшей станции – "Внуково" и побежала в пожарно-спасательное подразделение.

Начальник караула ПСО №206 вместе с дежурной сменой отряда освободили дыхательные пути ребенка и провели ему сердечно-легочную реанимацию. До прибытия бригады скорой помощи спасателям удалось стабилизировать состояние малыша, он начал самостоятельно дышать.

Прибывшие врачи скорой госпитализировали ребенка в лечебное учреждение Москвы.

Ранее врачи Московского областного центра охраны материнства и детства (МОЦОМД) спасли 9-летнего мальчика, пострадавшего укуса собаки. Ребенок поступил в больницу с рваными ранами головы.

Кроме того, сотрудники Росгвардии в Москве помогли родителям найти 4-летнего сына. Мальчик самостоятельно вышел из дома, но найти дорогу обратно не смог.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также