Павильон столичного зоопарка с малайскими медведями будет открываться раньше

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Московский зоопарк"

Павильон Московского зоопарка "Солнечные медведи", в котором находятся малайские медвежата, будет открываться на час раньше. Об этом сообщается в телеграм-канале зоосада.

Теперь гости смогут посетить его с 14:00 до 16:00. Причиной этого стали небольшие изменения графика кормления медвежат и продолжающиеся работы по объединению их в одну группу.

Медвежата Лучик и Звездочка познакомились в марте. Как рассказали в пресс-службе зоосада, сначала специалисты приносили Лучика в комнату Звездочки, чтобы они установили контакт на расстоянии, однако медвежата относились друг к другу с недоверием. После этого животные начали общаться друг с другом на протяжении 15–20 минут.

Как отмечала генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулова в конце мая, медвежата с интересом реагируют на посетителей. Лучик и Звездочка привыкли ко всеобщему вниманию и все реже уединяются. Они комфортно и безопасно чувствуют себя при посетителях.

Зоологи выстраивают режим животных таким образом, чтобы они успели пообедать до открытия павильона, а следующий прием пищи происходит уже после его закрытия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также