Не менее 20 человек пострадали от удара молнии в Южной Каролине в США

Поделиться:

Фото: 123RF/valdezrl

Не менее 20 человек, в том числе 12 детей, пострадали от удара молнии в американском штате Южная Каролина. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на главу пожарной службы округа Лексингтон Кайла Миника.

Инцидент произошел на озере во время шторма во вторник, 24 июня. По данным властей округа, 12 из 20 пострадавших были госпитализированы. При этом их жизни ничего не угрожает.

Ранее три человека погибли при ударе молнии на территории исторического памятника – древнего индуистского храма Ангкор-Ват в Камбодже. Еще десятки получили ожоги и ранения, уточнили СМИ.

В момент происшествия на территории объекта культурного наследия ЮНЕСКО проходила традиционная религиозная церемония. Один из погибших был фотографом из провинции Сиемриеп, в которой находится исторический памятник, двое других – туристки из столицы Пномпеня и провинции Кампот. Пострадавших доставили в больницы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также