Синоптик Леус: на юге Москвы выпало 35% от месячной нормы осадков

Поделиться:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

На юге Москвы за прошедший вторник, 17 июня, выпало 35% от месячной нормы осадков. Об этом в своем телеграм-канале заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"Самые сильные осадки зафиксированы в Бутово – 27 миллиметров", – поделился он.

При этом на базовой метеостанции ВДНХ выпало всего 1,3 миллиметра осадков, в Строгине зафиксировали 0,5 миллиметра, в Тушине – 3,6, а на метеостанции МГУ – 6 миллиметров. Осадков на Балчуге не было вовсе.

В Московской области больше всего влаги пришлось на Можайск – там за сутки выпало 40% месячной нормы осадков или 37 миллиметров. 44% от нормы июня зафиксировали в Михнево (29 миллиметров дождя).

Кроме того, в Волоколамске в этот день был 21 миллиметр осадков, в Наро-Фоминске – 20 миллиметров, в Серпухове зафиксировали 14,8 миллиметра, в Шаховской и Михайловском – 13, Кашире – 10,2, Толстопальцеве и Немчиновке – 10, а в Долгопрудном – 8 миллиметров.

В среду, 18-го числа, в столице ожидается облачная погода с кратковременным дождем. Местами не исключена гроза. Температура в Москве прогреется до 22 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, атмосферное давление составит 740 миллиметров ртутного столба.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также