ФСИН опровергла информацию о распитии пива заключенным петербургского СИЗО

Поделиться:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

Содержащиеся под стражей в СИЗО № 1 в Колпинском районе Санкт-Петербурга не распивали алкоголь, сообщает телеканал "360" со ссылкой на Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее в СМИ появились фотографии и видео, якобы сделанные заключенным СИЗО № 1 в Петербурге. На кадрах мужчина показывал свое лицо, держа кружку пива на фоне новогодней гирлянды. Также были фото, где якобы заключенный сидел по-турецки со свечой в руках.

"Данных фактов в учреждении не было", – добавили в ведомстве.

ФСИН заявила, что фотографии заключенного со спиртными напитками являются фейковыми.

До этого общественное движение "Сорок сороков" попросило ФСИН запретить продажу икры и других деликатесов гражданам, находящимся под стражей. Общественники обратили внимание, что в следственных изоляторах столицы и Подмосковья можно якобы купить банку красной икры за 3–5 тысяч рублей.

По мнению представителей движения, подозреваемые и обвиняемые в тяжких и особо тяжких преступлениях не должны иметь возможность покупать такие товары. В частности, это можно трактовать как неуважение к жертвам преступлений и их семьям.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также