Врач Кливитская: постоянное использование патчей приводит к сухости кожи

Поделиться:

Фото: depositphotos/galitskaya

Увлечение тканевыми масками и патчами может привести к сухости кожи вместо ее увлажнения. Об этом Москве 24 рассказала врач-дерматолог, косметолог, кандидат медицинских наук Нина Кливитская.

По ее словам, при ежедневном использовании тканевые маски могут вызывать аллергические реакции и, как следствие, сухость. Виной этому обычно становятся входящие в их состав ингредиенты, в том числе кислоты и консерванты.

Врач посоветовала применять маски и патчи не чаще раза в неделю или же использовать их в качестве экспресс-ухода перед выходом на важное мероприятие.

"Особенно острожными нужно быть тем, кто имеет чувствительную кожу, дерматиты, а также склонен к аллергическим реакциям", – заключила врач.

Ранее Нина Кливитская рассказала, что жирные, сладкие, молочные продукты и кофе могут вызывать акне. В продуктах содержатся трансжиры, лактоза и органические кислоты, которые усиливают выработку кожного сала и приводят к воспалениям.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также