Никто не пострадал в госпитале МВД из-за задымления

Поделиться:

Фото: depositphotos/My_inspiration

Никто не пострадал в результате задымления в Главном клиническом госпитале МВД РФ, расположенном на улице Народного Ополчения в Москве, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк в своем телеграм-канале.

О ЧП стало известно утром 10 июня. В подвале учреждения произошло короткое замыкание, из-за чего из здания были эвакуированы более 300 пациентов и 170 сотрудников. На месте работали сотрудники пожарной службы. Здание было частично обесточено.

Волк уточнила, что замыкание с последующим задымлением было зафиксировано в отдельно стоящем блоке бесперебойного питания в отделении компьютерной томографии № 2.

Однако медицинский персонал быстро отреагировал на инцидент и вызвал спасателей. В настоящий момент задымление устранено, а электроснабжение отделения восстановлено, добавила она.

Короткое замыкание ранее стало причиной эвакуации порядка 200 человек из бизнес-центра Technopark Plaza в столице. Его обнаружили на 14-м этаже дома 10 на улице Андропова. Горения за ним не последовало. Также в оперативные службы не поступала информация о пострадавших.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также