Минобороны показало видео возвращения из плена российских военных младше 25 лет

Поделиться:

На опубликованном министерством ролике видно, какой военнослужащие по очереди заходят в автобус, а уже в салоне хором говорят: "Ура, мы дома!"‎.

Во время второго раунда переговоров, который прошел в Стамбуле 2 июня, РФ и Украина договорились обменяться тяжелобольными и тяжелоранеными по принципу "все на всех". Также было принято решение провести обмен военными до 25 лет.

Помощник президента РФ Владимир Мединский, который возглавил российскую делегацию на переговорах, заявлял, что Москва направила Киеву первый список, в котором указано 640 военнопленных из категорий "раненые", "тяжелобольные" и "молодежь".

В результате первая группа военнослужащих до 25 лет была возвращена в Россию с подконтрольной киевскому режиму территории 9 июня. Взамен было передано аналогичное количество украинских военнопленных.

Сейчас российские военные находятся в Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Позже они будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также