Силы ПВО уничтожили ночью 49 беспилотников над российскими регионами

Поделиться:

Фото: Министерство обороны РФ

Минувшей ночью дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 49 украинских беспилотников самолетного типа над несколькими регионами России. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По 13 дронов сбили над Курской и Нижегородской областями, по девять БПЛА – над Воронежской и Орловской, по два беспилотника – над Брянской областью и Чувашской республикой, а также еще один аппарат ликвидировали в Белгородской области.

В Чувашии два дрона упали на территории Всероссийского научно-исследовательского института релестроения ("ВНИИР"). Было принято решение временно приостановить производство на ВНИИР для обеспечения безопасности сотрудников.

Кроме того, еще по одному беспилотнику упало в полях Чебоксарского и Красноармейского муниципальных округов. При воздушной атаке никто из местных жителей не пострадал.

Ранее украинские войска нанесли удар по суду в Белгороде, где находился губернатор Вячеслав Гладков. В результате атаки пострадал водитель автомобиля, который проезжал рядом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также